Одесская область: престарелый стрелок взят под стражу

Одесская область: престарелый стрелок взят под стражу56-летний житель Рени решил своеобразным образом избавиться от бродячих животных, устроив стрельбу из двух охотничьих ружей и пневматической винтовки по котам, которых он якобы пытался разогнать в полной темноте. Однако хулиган попадал все больше по окнам соседей, изрядно изрешетив их. Об этом сообщает отдел коммуникаций нацполиции в Одесской области.

В полицию обратился житель Рени, сообщив, что неизвестный стреляет по окнам его дома. На место происшествия оперативно выехала следственно-оперативная группа Ренийского отделения полиции, которая после проведенных мероприятий и вычислении траектории полета пуль вычислили место, откуда велась стрельба.

Во время проведения обыска был обнаружен целый арсенал разнообразного оружия, который престарелый рениец коллекционировал для собственного удовольствия. В вечер стрельбы по окнам, он просто решил немного развлечься.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. По результатам экспертизы будет рассматриваться вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *