Под Одессой у врача обнаружено опасное заболевание

Под Одессой у врача обнаружено опасное заболеваниеВ Белгород-Днестровском в Одесской области, у одного из педиатров была обнаружена опасная болезнь - у женщины диагностирован туберкулёз. Как было отмечено, врач по фамилии Хансис в период развития заболевания, продолжала вести прием и контактировала почти с 600-ми маленькими пациентами.
Главврач Белгород-Днестровской многопрофильной больницы заверил, что все дети пройдут диагностику с помощью туберкулина после 24 апреля.
Начальник облуправления здравоохранения Татьяна Сибирцева напомнила, что вакцинация на данный момент является единственной защитой от столь опасного заболевания.
Сейчас в связи со сложившейся ситуацией, разработана программа обследования для детей до 14 лет с помощью реакции Манту. Родителям и детям старше 14 лет рекомендуют пройти флюорографию.
Если необходимо будет провести курс с помощью медпрепаратов, после консультации фтизиатра, нужно обратиться в поликлинику. Необходимые медпрепараты закуплены.
Из 60 деток 1 года, которые обслуживались на указанном педиатрическом участке, 6 детей не вакцинированы, поэтому сейчас за ними будут строго наблюдать врачи. Все дети школьного возраста, которые контактировали с врачом, подлежат рентгенологическому и флюорографическому обследованию. Однако, многие родители отказываются пройти бесплатную проверку. Как утверждает Татьяна Сибирцева, это нерационально и опасно. Медики настаивают на строгом соблюдении всех рекомендаций во избежание заболевания туберкулезом, так как риск очень велик.

По материалам: Первый муниципальный канал

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *