Геннадий Труханов пообещал навести порядок

Городские власти в ближайшее время решат проблему парковки возле одесского рынка «Привоз». Такое заявление в эфире телеканала «Первый городской» сделал мэр Одессы Геннадий Труханов.

По словам городского головы, весь квартал возле Привоза будет приводиться в порядок.
«Когда мы начинали реконструкцию Старосенной площади, я тогда сказал, что это начало - что далее мы наведем порядок у Привоза - там, где находится Новощепной ряд, Пантелеймоновская и Преображенская. Там происходит стихийная торговля и беспорядочная парковка.

Мы думали, как это все решить и пришли к тому, чтобы предоставить рабочие места тем, кто там торгует на территории Привоза. И конечно думали, где им парковаться. Это проблема всех этих улиц. Мое личное требование к строителям нового торгового центра «Остров», а сейчас оно заканчивается – это наличие парковок . После этого мы согласовали документы. 300 парковочных мест будет под землей , вокруг планируется оборудовать дополнительные места – всего это будет около 1000 парковочных мест. И думаю, что это решит проблему с парковками в этом районе. А что касается цены на парковку, то мы просим, чтобы она была бесплатной. Или для кого-то будут скидки, либо это будет гибкая форма оплаты. Все это мы в ближайшее время выработаем с собственником этого здания», - отметил мэр.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *