Одесская область: в Цебриково помнят своих освободителей

Именно в начале весны мы отмечаем любимые праздники - Международный женский день, день рождения Великого Кобзаря, День смеха, светлый праздник святой Пасхи, и прекрасный праздник - день Великой Победы.

Сегодня, как никогда мы должны ценить мир. Слишком дорогой ценой он завоёван. Проходят годы, стирается из памяти прошлое, но есть события, которые неподвластны времени.

Среди них вписана золотыми буквами в историю Великой Отечественной войны дата освобождения Цебриково от фашистских оккупантов. В этом году исполняется 73 весна освобождения нашего родного поселка.

Именно поэтому возле Цебриковского Дома культуры собрались ученики поселковой школы, во главе с учителем украинского языка и литературы Зинчук Н.А., воспитанники ДОУ «Верба» с воспитателями и помощниками воспитателя Чорба Л.М., Горчева Г.К, Кирилюк В .и., Бакаляр И.М., Терзман А.В., заведующая Сауленко Н.М., работники библиотек Чупа О.Й и Костик Т.И., работники дома культуры, чтобы почтить память погибших воинов, освобождавших Цебриково от фашистских захватчиков.

Шествием с цветами все отправились к памятнику погибшим воинам. Там все присутствующие почтили память героев минутой молчания.

После этого они возложили цветы к обелиску погибшим воинам.
«Наша память не седеет. Никто не забыт, ничто не забыто! Пусть царит мир на земле, пусть всегда звучит детский смех. Вечная слава бессмертию храбрых, которые зовут на подвиг живых», - отметила в выступлении перед присутствующими Директор Дома культуры Н. Миськова.

В Цебриково хорошо знают, что особое внимание теме чествования героев уделяет народный депутат Украины Александр Пресман. Ветераны получают от народного избранника различную помощь. Это и продуктовые пакеты, денежная помощь от фонда «Творю добро», помощь в оздоровлении и покупке необходимых лекарств.

Не забыты и ветераны, которые не дожили до наших дней. Регулярно проводятся уборки на могилах героев, устанавливаются памятники. Значительные суммы выделяются на помощь в вопросах облагораживания территории возле памятных знаков павшим героям Великой Отечественной Войны на территории 139 избирательного округа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *