Одесская область: в Цебриково разрабатывают стратегический план развития громады

Сегодня Цебриковская объединённая громада, в которую вошли 16 сёл Великомихайловского района, разрабатывает стратегический план развития. В частности, он предусматривает работы по возрождению местной больницы. Об этом корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» рассказала глава объединённой громады Татьяна Матрос,

По её словам, в больнице предусмотрено функционирование до десяти койко-мест.

С этой целью будет разработана необходимая проектная документация.

В громаде изучают возможности организации освещения сельских улиц, ремонта дороги из посёлка Цебриково в село Саханское.

Цебриковская объединённая территориальная громада продолжает сотрудничать, в решении данных проблем, с народным депутатом Украины Александром Пресманом. «Сотрудничество это плодотворное и даёт свои результаты. Проектов совместных было очень много и, надеюсь, будет ещё больше

В частности, молодёжь нашей громады искренне благодарна за построенный недавно в посёлке Цебриково спортивный стадион. Дети укрепляют там своё физическое здоровье, играют в футбол.
Двое детей нашей громады, из малообеспеченной семьи, проходят сегодня оздоровление в санатории «Люсдорф».

Представители нашей громады также станут зрителями спектакля, на сцене Украинского театра в Одессе. И это тоже подарок от Благотворительного фонда Александра Пресмана «Творю добро».
Я всю жизнь живу в посёлке Цебриково. Никогда у нас не было такого внимательного депутата, как Александр Пресман. Его действительно хватает на всех. Он старается всем помочь. Люди работу нашего народного депутата воспринимают позитивно и поддерживают», - рассказала глава Цебриковской объединённой громады Татьяна Матрос.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *