В текущем году Одесскую «инфекционку» ждет капремонт (ФОТО, ВИДЕО)

В текущем году Одесскую "инфекционку" ждет капремонВсе, кто хоть раз попадал в одесскую инфекционку, по адресу ул. Пастера, 7, могли воочию убедиться, насколько здание "кричит" о ремонте и с каждым годом положение только усугубляется. Приятная новость - на этот год запланирован капитальный ремонт клинической инфекционной больницы в четвертом отделении. Проектная документация на завершающей стадии.
Что подразумевает под собой капитальный ремонт? Планируются работы по усилению фундамента, стен, замена и утепление кровли, ремонт фасада, выполнение перепланировки внутри корпуса в соответствии с современными нормами, обновление инженерной системы и благоустройство территории. Все эти работы начнутся и должны быть завершены уже в этом году.
Благодаря ремонту четвертого отделения, станет возможным перевод некоторых отделений из Циркульного корпуса, который находится в плачевном состоянии и поэтому в нем не проводится лечение пациентов. В плане реконструкции инфекционной больницы находится и сам Циркульный корпус - исторически значимое здание. Как известно, Одесская инфекционная больница строилась еще в начале 19 века по инициативе самого герцога де Ришелье, являясь одним из самых старинных, первых в городе каменных зданий. 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *