Одесские волонтёры: они умирают от слабости

С приходом в Одессу сильных морозов горожан просят проявить милосердие. Бездомные кошки и собаки оказались на грани холодной смерти, только потому что им негде поесть и выспаться.

На своей странице в соцсети Фейсбук активисты зоозащитных волонтёрских групп Одессы просят горожан и жителей области быть особо чуткими.

В зимнее время смерть наступает не напрямую от голода и мороза, а от того, что животным негде выспаться, негде восстановить силы. Нет теплого места для сна. Они умирают от слабости вследствие сильного недосыпа. И если пустить бездомных кошек или собак на ночлег, они ложатся и беспробудно спят, часов восемь.

Пожалуйста, не будьте жестокими, не выгоняйте животных из подъездов на мороз, они не занимают много места, тихо свернувшись в клубочек в уголке.

Почему-то многих раздражают животные в подъездах, но они молча проходят мимо толпы подростков, наркоманов и алкашей, не сказав в их адрес ни слова, но зато герои перед беззащитной животинкой, которая в ответ не может за себя постоять и, сгорбившись, с болью в глазах уходит прочь...

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Одесские волонтёры: они умирают от слабости

  • 28.02.2018 в 08:12
    Ссылка

    О «здоровье и зрелости » общества весь цивилизованный мир судит о его отношении к Старикам, Детям и Животным…

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *