Как помочь животным в Одессе в морозных условиях

Как помочь животным в Одессе в морозных условияхК сожалению, бездомных животных в Одессе очень много. У них нет никаких прав, но мы, одесситы, в силах им помочь. Ведь можно взять под опеку одного котенка или щенка, взрослую собаку или кота. Только таким образом можно спасти жизнь и даже обрести верного друга.
Для того, чтобы пережить лютые морозы, необходимо иметь крепкое здоровье. Каким образом, природные невзгоды перенести братьям нашим меньшим? Если у Вас уже есть питомец, но у него нет одежды, обязательно стоит позаботится о покупке теплой одежды или самостоятельно сделать свитер, комбинезон для собаки, кошки.
В случае, если вы видите бездомное животное, и у вас есть возможность его приютить, сделайте это. Некоторые животные настолько слабы зимой, что они не могут сами добывать себе еду. В приюты попадают далеко не все. Очень часто именно голод является причиной смерти бездомного животного. Собакам легче переносить морозы, так устроен ее организм, а вот для кошки -15 градусов - это гибель.
Чем мы можем помочь в преодолении зимних трудностей? Покормите. Пища должна быть богата белками и жирами. Она поможет животному согреться и избежать трагического конца.
Несмотря на то, что далеко не все жильцы многоквартирных домов согласятся с тем, чтобы животное жило в подъезде, но на время особо морозных ночей, можно поставить коробку, разместить там старые вещи или одеяло, чтобы собака и кошка могли в ней переночевать. Вряд ли найдется столь черствый человек, способный выгнать бедолагу на улицу в лютый мороз. 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *