В Одесской области на могилах шести героев установлены памятники

На могилах уже шести воинов интернационалистов в Захаровском районе установлены памятники. Работы выполнены за средства благотворительного фонда «Творю добро». Об этом корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» сообщил глава районной организации воинов интернационалистов Василий Лучкив.

По его словам, некоторые из могил ранее были в неприглядном состоянии. «Это были сильные заросли. Теперь всё на должном уровне. Мы благодарны нашему главному помощнику, - народному депутату Украины Александру Пресману. Сегодня нам сокращают льготы, отказывают в обмен на обращения, ссылаясь на отсутствие финансирования, но Александр Пресман подал нам руку помощи. Ранее он передал оргтехнику для кабинета нашей районной организации. Помог накрыть стол в честь 29 годовщины вывода контингента советских войск из Афганистана. Благодаря этому смогли встретится, вспомнить побратимов, пообщаться».

Воины интернационалисты в Захаровском районе надеются на дальнейшее сотрудничество. В частности, помощь необходима в изготовлении юбилейных медалей к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *