Безработных одесситов приглашают заработать

Безработных одесситов приглашают заработатьДля безработных одесситов предлагаются работы, за которые они получат заработную плату и время, потраченное на труд, войдет в страховой стаж.
Это тот временный вид занятости, когда не нужно участвовать в конкурсах, где не нужны специальные трудовые навыки. Департамент соцполитики и труда при Одесском горсовете приглашает состоящих на учете граждан, принять участие в общественных работах, которые помогут установить связь с работодателями, выбрать новое направление профессиональной деятельности, заявить о себе, зарекомендовать себя.
Каждый год исполком утверждает перечень оплачиваемых видов работ. Так, в текущем году необходимы работники в департаменте труда и соцполитики для назначения субсидий; в терцентрах соцобслуживания для ухода за пенсионерами и инвалидами; в центре реабилитации лиц с недостатками психофизического развития, когда нужна помощь в сопровождении и помощи детям-инвалидам; в КП "Парки Одессы" для благоустройства зон отдыха и туризма.
Временную занятость в прошлом году обеспечили 315 одесситам, не имеющих постоянного места занятости.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *