Одесские скульптуры, облюбованные влюбленными

Одесские скульптуры, облюбованные влюбленнымиПраздник Всех Влюбленных стал одним из самых любимых в столь романтичном городе, как красавица Одесса. Есть памятники, которые красноречиво говорят о романтичных чувствах и серьезности намерений любящей друг друга пары.
Памятники, посвященные этому светлому чувству находятся прямо в центре города. Как раз сегодня, 14 февраля, влюбленные могут сфотографироваться, признаться в любви, сделать предложение и даже соединить руки и сердца навсегда.
Арт-объект "Влюбленное сердце" (скульптор и архитектор Михаил Рева) появился со стороны улицы Гоголя в 2011 году. Именно к этому объекту возле Тещиного места идут пары, чтобы символично закрепить чувства.
Памятник жене моряка. Установлен в 2002 году. Именно он является визитной карточкой нашего города. Его авторами являются архитектор Владимир Глазырин и художник-скульптор Александр Токарев. Этот памятник символизирует верность и любовь, которые испытывают одесситки, ожидающие своих любимых мужчин, ушедших в морское плавание.
Свадебный камень на виноградной лозе. Данная скульптура не известна многим одесситам, а ведь находится она в сердце города возле отеля "Моцарт" и Оперного театра. Свадебный камень способствует семейному счастью, одиноким помогает найти вторую половинку. Для осуществления желаний достаточно прикоснуться к камню.
В Горсаду с 2011 года на день Св. Валентина было установлено Дерево любви. На его столбе на 65 языках написано признание в любви - "Я тебя люблю".

Одесские скульптуры, облюбованные влюбленными

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *