Лучше предотвратить, чем лечить: где в Одессе проверяют на онкологию?

Лучше предотвратить, чем лечить: где в Одессе проверяют на онкологию?Городская программа  "Здоровье" позволяет одесситам на бесплатной основе сделать обследования на онкомаркеры рака предстательной железы. Заработала программа с конца 2015 года и действует до сих пор, сообщается в областной госадминистрации.
Каким образом живет эта программа и реализовывается? За счет городского бюджета закупаются тест-системы для диагностики, с целью выявления простатспецифического антигена. Уже более двух лет действует данная программа и через нее смогли пройти 18 тысяч жителей города и области. Повышенные уровень ПСА выявлен у 2 тысяч пациентов урологов. Из них 1 тысяче человек была проведена мультифокальная биопсия предстательной железы. Диагностировано около 50% проверившихся с опухолью предстательной железы, у 10% предопухолевые стадии, у четверти пациентов воспалительные процессы.
Анализ назначается мужчинам в возрасте от 40 лет. Пройти обследования можно в лабораториях при больницах №5, 10, в поликлиниках №1, 6, 20.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *