Когда одесситы смогут быстрее получать биометрические паспорта

Когда одесситы смогут быстрее получать биометрические паспортаБлагодаря появлению в Одессе новых мощностей и линий приема документов, выдачу биометрических паспортов и ID-карт в Одессе теперь проводят гораздо быстрее. За 2017 год Центром админуслуг горсовета было выдано 3079 паспортов в виде ID-карт, позволяющих гражданам Украины пересекать границу. За год одесситами в это центре было получено 3581 биометрических паспортов и 2529 id-карт.
Благодаря запуску Центра административных услуг на улице Косовской, ситуация с выдачей биометрических документов, гораздо улучшилась.
С нового года было принято 372 заявки на id-паспорт в виде карты, выдано 418. Заявок на выдачу загранпаспортов принято 1087, а выдано уже 846.
В настоящее время пока нет технической возможности быстрее печатать документы, удостоверяющие личность госпредприятием "Полиграфкомбинат "Украина".
На сессии Одесского горсовета чиновники должны будут рассмотреть вопрос о приобретении оборудования, чтобы появилась возможность оформлять биометрическую документацию. 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *