Одесский губернатор заявил о полной готовности: вчера была «тренировка»

В связи с перемещением активного циклона в северо-западный район Черного моря 18 января в Одесской области ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют местами сильный снег, гололед, налипание мокрого снега, метель, а также ветер 15-20 м / с, с порывами до 25-29 м / с. Об этом стало известно во время селекторного совещания с вице-премьер-министром Украины Геннадием Зубко, на которой председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов сообщил о готовности региона к преодолению возможных последствий непогоды.

«Мы полностью готовы к ненастью. То, что касается дорожного хозяйства - в Одесской области 350 единиц техники готовы к выходу. Кроме этого, у нас подписаны соответствующие договоры с фермерскими хозяйствами по дорогам местного значения. В полной готовности находятся работники ОАО "Одессаоблэнерго" - сформированы 5-7 аварийных бригад на каждый район. Они могут перемещаться в зависимости от осложнения ситуации в том или ином месте. Налажено полное взаимодействие со всеми службами. Вчера в регионе уже были "тренировки", поэтому мы доказали, что полностью готовы, проблем на сегодня нет. Оперативный региональный штаб создан, каждые три часа председатели РГА информируют о ситуации в районах. Так будет и в дальнейшем », - сообщил олова Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

Напомним, в районах области подготовлено к развертыванию 279 стационарных и 11 мобильных пунктов обогрева, которые будут задействованы при необходимости.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *