Какие штрафы ждут одесских водителей в 2018 году

Какие штрафы ждут одесских водителей в 2018 годуВодитель, а готов ли ты к следующим тяготам и лишениям?!! Вот какое мнение написал на своей странице в FB известный одессит Яков Гопп
С 1 января 2018 года, то есть с сегодняшнего дня, в Украине вступают в силу новые штрафы за нарушения правил дорожного движения:
- За превышение скорости в населённых пунктах, при допустимой максимальной скорости 50 км/час, штраф составит 3400 гр (ранее он был 510 гр.)
- За управление автомобилем без прав штраф возрастает в 20 раз до 10 200 грн. А за повторное такое нарушение 40 800 грн. Лица, лишенные права управления, нарушив закон, будут платить штраф в размере 20 400 гривен, а за повторное совершение этого нарушения в течение года 40 800 гривен.
- За то, что водитель покинул место ДТП, теперь придется заплатить 3 400 гр. (ранее было 225 гр.)
- За нарушение ПДД лицами в нетрезвом состоянии, что повлекло среднюю степень тяжести аварии, могут лишать свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять авто на срок от 3 до 5 лет. За нарушение ПДД лицами в нетрезвом состоянии, что привело к гибели человека или тяжелым повреждениям, могут лишать свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права управлять авто на срок от 5 до 10 лет.
- Эвакуация авто в случае нарушения следующих правил парковки:
Авто оставленное на проезжей части дороги в два и больше ряда.
Парковка совершённая в местах запрещённых ПДД (остановки/стоянки)
Припаркованное авто, которое усложняет движение других ТС, является помехой движения пешеходов, а также блокирует проезд по двум и более полосам движения.
P.S. Наверное многие из вас, коллеги водители, сразу же задумались о том, сколько и каким количеством бабла можно будет решить этот вопрос сразу на месте не доходя до кассы. Проблема заключается в том, что каждое нарушение и их фиксация, как обещают в МВД, будет обеспечиваться специализированной фото- и видеоаппаратурой. Так что сложности будут и с этим традиционным и столь любимым водителями договорняком. Ну, вот пожалуй и всё. В МВД говорят, что продолжение следует...

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *