К Новому году Одесса планирует поставить сразу два сладких рекорда

Праздничные новогодние мероприятия в Одессе, которые стартовали с открытием дипломатической ярмарки 16 декабря, продлятся до 19 января. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказала директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

По ее словам, в этом году одесситов и гостей города ждет множество интересных новогодних сюрпризов. С 16 декабря на Приморском бульваре стартовал проект «Пряничные домики», который будет работать до 14 января. Ежедневно сюда можно прийти, полакомиться пряниками и сделать незабываемые фото. Также в этот период ежедневно с 19:00 до 21:00 на площади возле Дюка на двух циркульных зданиях будет демонстрироваться необычное 3D-шоу, которое погрузит Приморский бульвар в атмосферу сказки.

19 декабря Одесса широко с размахом планирует отметить День Святого Николая. Основные празднования будут проходить на Думской площади. В этот день тут будет презентован огромный объемный пряник площадью 18 кв. метров под название «Город, в котором сбываются мечты». Пряник будет зарегистрирован в Книге рекордов Украины. После этого им смогут угоститься все, пришедшие на праздник. Кроме этого, Одесса примет участие в перекличке городов в рамках всеукраинского проекта «Зажги ёлочку». В этот же день зажгутся огни на новогодних елках во всех районах города.

24 декабря одесситов снова приглашают на Думскую для празднования Европейского рождества. А 31-го здесь пройдет традиционный праздничный концерт, новогодняя ярмарка, конкурсы, DJ-парад и новогодний салют. Хэделайнерам в этом году будут группы «Серега» и «Abba Tribute».

1 января по традиции к главной елке города приглашают самых маленьких одесситов, где будет представлена большая детская новогодняя программа. В этот же день будет поставлен еще один сладкий рекорд – специальный шоколадно-пряничный торт размером 3 метра в диаметре. Торт будет показывать одесское время, демонстрируя историю города. Кроме этого, еще один огромный торт, который погрузит Одессу в атмосферу произведения «Вечера на хуторе близ Диканьки» и специальное рождественское шоу ждут одесситов 7 января.

С 23 декабря по 8 января на Дерибасовской будет работать резиденция добра, организованная общественной организацией «Добрый самарянин». Здесь будет проходить акция «Собери подарок сироте».

Новогоднее настроение для одесситов также подготовило и КП «Одесгорэлектротранс». 19 декабря КП планирует запустить по Пушкинской парад новогодний троллейбусов, украшенных праздничной иллюминацией. А 8 января с колядками, песнями по городу проедутся новогодние трамвая.

Завершится праздничная программа 19 января традиционными Крещенскими купаниями.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *