Геннадий Труханов: строительства на территории Зеленого театра не будет

В ходе сессии городского совета депутаты приняли решение об изменении вида использования земельного участка, на котором находится Зеленый театр. По словам городского головы Геннадия Труханова, такое решение было принято с целью снять напряжение в обществе и исключить дальнейшие спекуляции вокруг данной темы.

"Зеленый театр был, есть и будет на территории парка Шевченко, он не будет застраиваться. Это решение продиктовано тем, чтобы исключить возможность какой-либо застройки участка, изменить те отношения, которые были даны ранее под строительство детского развлекательного центра, чтобы под видом строительства ничего в парке Шевченко не строилось", - отметил Геннадий Труханов.

Как пояснил начальник управления земельных ресурсов Дмитрий Кот, в 2003 году организации "Мир атракционов" был выделен участок в размере 1 гектар 14 соток, из них 25 соток, где находится Зеленый театр, предназначались для строительства детского развлекательного центра. В 2013 году были установлены границы парка Шевенко как природно-заповедного фонда и одновременно с этим решением было принято решение по благоустройству этой территории. "Теперь для того, чтобы там не было нового строительства, мы прниимаем два решения- мы не меняем целевого назначения участка, а измененяем вид его использования. В дальнейшем участок размером 25 соток будет использоваться для эксплуатации Зеленого театра", - отметил Дмитрий Кот. По его словам, этот способ позволит закрепить за Зеленым театром данный статус и исключить возможное строительство.

"За время принятия решений одесским городским советом мы сделали очень важных судьбоносных решений для города. Мы сохранили статус парка "Юбилейный", мы остановили там рапродажу и застроку, мы много вернули в город украденной собственности, и сегодня один из элементов таких, что мы возвращаем вид использования зеленого театра, который закрепим раз и навсегда. Вот, чем мы руководствуемся", - добавил Геннадий Труханов.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *