Корь, ОРВИ и грипп: количество заболевших в Одесской области

Корь, ОРВИ и гриппПо сообщениям эпидемиологической службы в Одесской области, с каждой неделей ситуация с такими заболеваниями, как корь и грипп только ухудшается. На прошлой неделе число заболевших возросло на 12%, в сравнении с предыдущей. Уже около 10 тыс. заболевших в области. В основном, болеют дети в возрасте 2-9 лет. Эпидемиологический порог не превышает норму, но в первый месяц нового года, медики уверены, ситуация ухудшится.
Больше всего тревог в настоящее время вызывает распространение кори. Сейчас заболевших уже почти 1 тысяча человек, среди них детей до 700. Сравнивая с октябрем, в ноябре болело уже вдвое больше людей. Чаще всего корь появляется после гриппа, пущенного на самотек. Сниженный иммунитет не позволяет организму бороться с инфекцией.
Симптомы кори, гриппа и ОРВИ схожи: высокая температура, кашель, слезятся глаза, моет появиться конъюнктивит. Корь проявляется еще сыпью. Медицинские работники рекомендуют долечивать грипп и ОРВИ, чтобы уберечь себя и детей от тяжелых последствий, если вдруг человек заболеет корью.
При ухудшении общего состояния здоровья, не нужно заниматься самолечением. Лучшее решение - это обратиться за медицинской помощью к врачам.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *