В Одессе детская поликлиника после капремонта превратилась в «волшебный лес»

В Одессе детская поликлиника после капремонта превратилась в "волшебный лес"Городские власти отремонтировали детскую городскую поликлинику №6 по улице Академика Филатова, 7А.

Как сообщили в пресс-службе Одесского городского совета, уже совсем скоро обновленное отделение откроет двери для детей Киевского района.

Власти подчеркивают, что уделили особое внимание дизайну клиники. В частности, несущие колонны в холле стилизовали под деревья, а на потолке разместили оригинальные светильники. Все это, по мнению чиновников, должно создать у маленьких пациентов впечатление, что они очутились в волшебном лесу.

«Мы хотим, чтобы дети не боялись похода к врачу, а посещение медицинского учреждения вызывало у них позитивные эмоции. Красивый холл, яркая мебель, доброжелательное отношение и улыбки медицинского персонала — все это способствует тому, чтобы дети приходили в поликлинику с радостью», — заявил главврач детской городской поликлиники №6 Сергей Горищак.

Кроме того, для малышей обустроили красочную зону отдыха, где они могут посмотреть мультфильмы.

«В поликлинике №6 созданы условия для качественного медицинского обслуживания пациентов. Закуплены новый лабораторный гематологический анализатор, авторефрактометр, щелевая лампа для работы офтальмолога и другое современное медоборудование», - утверждают чиновники.

Источник информации: http://odpublic.net

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *