Одесситы обеспокоены: обрезка или уничтожение?

Одесситы очень бережно относятся к своему городу. Мечтая видеть его чистым и зеленым, многие принимают участие в социальных проектах, которые помогают сохранить природу Одессы.

Власти города и специализированные организации принимают активные меры по озеленению, периодически высаживая на улицах, в скверах и во дворах, новые насаждения.

В тоже вреся неприятный инцидент случился в одном из районов Одессы. На Сегедкой и в Лунном переулке сотрудниками
КП ЖКС «Фонтанский» было проведено «плановое окультуривание» зеленых насаждений.

В этом районе уже долгие годы растут большие пирамидальные тополи. Жители Сегедской с удивлением поднимали глаза на кроны деревьев – их просто-напросто срезали.

Когда горожане поинтересовались в целесообразности срезания деревьев и попросили предъявить разрешение, ордера на обрезку тополей сотрудниками ЖКС «Фонтанский» предоставлено не было. Областной экологической инспекцией и организацией «Зеленый лист» было зафиксировано нарушение Правил содержания зеленых насаждений города.

По словам общественника Владислава Балинского, деревья уничтожают целенаправленно, чтобы поставить очередной МАФ, который принесет кому-то прибыль.

Неравнодушные одесситы сразу же вызвали патрульную службу. Правоохранителями был составлен административный протокол по статье 153 «Уничтожение или повреждение зеленых насаждений или других объектов озеленения населенных пунктов».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *