Медицинская реформа: одесских врачей обучают ведению электронного документооборота

В связи с внедрением электронной системы eHealth для обработки электронных документов, одесские врачи начинают изучать все нюансы правильной работы с данной программой.

Так доктора городских поликлиник приняли участие в обучающем семинаре в рамках медицинской реформы. Основная тема тренинга - это работа в программе eHealth для учреждений первичной медицинской помощи.

Полное переведение документации и информации о врачах, пациентах планируется на август месяц 2018 года, но подготовку нужно проводить уже сейчас. Таким образом в Украине будет единая электронная система, которая упростит работу врачей и будет удобна для пациентов.

Также, система eHealth необходима для прикрепления определенного семейного врача к пациенту. Право выбора доктора остается за пациентом. Это формирует здоровую конкуренцию с соответственным уровнем заработной платы каждого лечащего врача.

Данная система в Одессе проходит тестирование в двух медицинских учреждениях: детской поликлинике №6 и Центре первичной медицинской помощи №14. После успешного внедрения в данных медицинских заведениях планируется запуск электронной регистрации и записи в остальных поликлиниках города.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *