В Одессе покажут путешествующую выставку: в самом сердце города

Путешествующая выставка является одним из результатов проекта Новые Городские топологии (New Urban Topologies) в Украине.

Проект Новые Городские топологии является одним из форматов разработанных шведской организацией Färgfabriken. В течение 4 лет в четырех различных городах Украины (Харьков, Тернополь, Полтава и Одесса) происходили встречи, обмен идеями и опытом, а также совместные обсуждения на тему урбанистического развития и гражданского общества Украины.

В проекте принимали участие сообщества активистов, профессионалов из различных сфер и разного возраста, а также международные эксперты.

«Украинская головоломка», как проект, стал возможностью иллюстрировать рост и развитие городских идей, гражданского общества и сети активистов, проектов и общественных организаций.

Организаторы выражают уверенность, что эта выставка будет способствовать дальнейшему развитию еще больших связей, сетей и проектов, как в каждом городе, где она будет представлена, так и за их пределами.

В каждом городе выставка проходит в рамках более широкой программы, сопряженной с презентацией городских/общественных инициатив.

В Одессе, 29 октября с 12.00 до 15.00 в креативном пространстве IQSpace (ул. Жуковского, 9) состоится презентация одесских социальных проектов общественных организаций. В презентации примет участие до 30 местных инициатив.

После презентации социальных проектов состоится экспертная дискуссия. Модератор Александра Сладкова, начальник управления урбанистики ЛКП «Інститут просторового розвитку», Львов.

Расписание работы выставки:

29 октября – 5 ноября. Пассаж, ул. Дерибасовская, 33.

Открытие состоится 29 октября в 10.00. Выставка будет работать до 5 ноября включительно.

Справка. Выставка Украинская Головоломка будет представлена и в Швеции, стране – соорганизаторе проекта Новые Городские топологии, где местные зрители смогут познакомиться с украинским обществом, городскими инициативами.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *