«Тартак» и Die Sonne едут в совместный музыкальный тур по Украине

В рамках Украинско-немецкого года языков 2017/2018 в Украину приезжает немецкая группа Die Sonne и отправляется вместе с «Тартаком» в турне, которое начинается 22 октября в Киеве. Следующие концерты состоятся в Харькове, Днепре и Одессе.

Пятеро музыкантов немецкой группы Die Sonne – выходцы из Кельна и играют вместе еще со школьных времен. Их музыка формировалась под влиянием направления инди-поп 80-х годов, пройдя путь от Blumfeld, Tocotronic до Talk Talk. Своими текстами они будто касаются душевных ран общества. Тот, кто видел Die Sonne вживую, начинает иначе слушать немецкую музыку и вдруг осознает, как много существует возможностей. На контрасте играет известная украинская группа «Тартак» музыку в стиле рок.

Во время воркшопов учителя немецкого языка смогут вместе с немецкими музыкантами попробовать написать тексты песен и музыку.

Одесса. 28 октября в 19:00, Арт-центр им. Веры Холодной (Французский бульвар, 33). Страница события в Фейсбуке: http://bit.ly/2gJAFd5

Организаторами Украинско-немецкого года языков 2017/2018 являются Министерство иностранных дел Федеративной Республики Германия, Посольство Германии в Украине и Министерство иностранных дел Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *