Одесская область: в Захаровскои районе отпраздновали День села Перекрёстово

Километры нового водопровода и по-новому заасфальтированная улица появились в селе Перекрество Захаровского района. Это были подарки, по случаю Дня села Перекрёстово, от народного депутата Украины Александра Пресмана и депутата Одесского облсовета Никиты Кузькевича.

Состояние труб старого водопровода, которому почти 50 лет, радости жителям села не вселяло. Поэтому они, вместе с председателем сельсовета Василием Грекуляком, обратились к главе благотворительного фонда Александра Пресмана „Творю добро”, депутату Одесского областного совета Никите Кузькевичу за помощью. И результат не заставил себя ждать – к храмовому дню села 27 сентября – Воздвиженью Животворящего Креста Господня - практически завершились работы по прокладыванию почти семи километров водопровода! Радости сельчан нет границ, ведь теперь они будут пользоваться чистой водой и не страдать от частых прорывов труб.

Также Никита Дмитриевич Кузькевич, при активном содействии народного депутата Украины Александра Пресмана, добились, чтобы из областного бюджета были выделены деньги на капитальный ремонт улицы Нежниченка в селе Перекрестово. Эта улица срочно требовала ремонта, она одна из самых оживленных в селе, по ней школьный автобус возит детей, ездит скорая помощь. Благодаря Александру Пресману и его помощнику Никите Кузькевичу перекрестовцы смогли решить две важные для жизнедеятельности села проблемы.

Жители Перекрёстово приняли также решение обратится к народному депутату Украины Александру Пресману и главе Захаровской райгосадминистрации Игорю Стебловскому с просьбой помочь в вопросе формирования объединённой громады.

Торжества по случаю Дня села Перекрёстово состоялись возле здания местного Дворца культуры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *