Одесситов приглашают бесплатно стать украиноязычными

Жителей Одессы, которые хотят усовершенствовать свои знания украинского языка или обучиться ему с нуля, приглашают к себе в гости организаторы образовательного проекта «Одесса украиноязычная», который в ноябре отмечает год со времени своего создания. Нынешней осенью проект начинает работать в новом формате, подробнее об этом журналиста рассказали создатели проекта, передает «Взгляд из Одессы».

Инициатор проекта Ярослава Витко рассказала, что с нынешней осени проект «Одесса украиноязычная» включает в себя несколько направлений. Это бесплатные курсы украинского, которые проходят среду в 18.00 в библиотеке Грушевского. Здесь можно обучиться с нуля, а также проверить свою лексику, орфографию и грамматику. Слушатели курсов получают домашние задания разного уровня сложности. Пройти курсы могут не только взрослые, но и дети.

Для тех, кто стремиться усовершенствовать свои речевые навыки раз в неделю собирается разговорный клуб.

«В нашем разговорном клубе нет тех, кото говорит плохо, у нас не выставляют оценок. Мы все учимся и все разговариваем», - сказал куратор разговорного клуба Василий Мацькив.

В рамках проекта также можно углубиться в изучение украинской литературы и культуры. Для этого со слушателями встречаются поэты, литераторы, проводятся кинолектории.

Большинство занятий проходит в библиотеке Грушевского. Организаторы проекта приглашают не только слушателей, но и волонтеров, которым интересна образовательно-просветительская деятельность.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *