В Одессе стартует детский футбольный сезон

16 и 17 сентября в Одессе пройдёт ряд мероприятий, посвящённых открытию детского футбольного сезона.

Об этом рассказал на пресс-конференции руководитель детско-юношеского футбольного клуба «Атлетик» Александр Шишков.

Так, 16 сентября на 5 спортивных площадках пос. Котовского стартуют соревнования Пятого осеннего кубка, в котором примут участие 50 команд, более шестисот участников.

«Эти спортивные игры будут проходить каждую субботу на площадках Суворовского района, - рассказал руководитель детско-юношеского футбольного клуба «Атлетик» Александр Шишков. - Они пройдут в четырёх возрастных категориях. Участие будут принимать дети до 7 лет, до 9 лет, до 11 и 13 лет. Свои команды также представят и некоторые районы области. К примеру, в самый последний момент заявку на участие подал детский футбольный клуб ПГТ «Авангард»» - отметил А.Шишков.

17 сентября в 9.00. на стадионе «Одесссельмаш» ( бывший стадион «ЗОР» ), игры турнира продолжатся, после чего пройдёт футбольный фестиваль, в котором примут участие 20 детских команд и 300 юных футболистов.

В рамках этого фестиваля будут разыграны призы, различные сувениры, связанные с участием в конкурсах, будут проходить игры между детьми различных возрастных категорий. А уже в 11.00. пройдут поздравления и награждения.

Завершится спортивный праздник товарищеской встречей детско-юношеского клуба «Атлетик» и юных спортсменов из такого же клуба «Одесса» в рамках Всеукраинского первенства, в котором принимают участие дети до 15 и до 17 лет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *