Геннадий Труханов: наша задача и обязанность – сохранить ту Одессу, в которой мы все родились и живем

В ходе аппаратного совещания и. о. начальника управления инженерной защиты города и развития побережья Геннадий Мирошниченко представил результаты обследования склонов под колоннадой Воронцовского дворца.

По его словам, выполненные из ракушняка подпорные стены и лестницы длительное время не подвергались ни капитальному, ни текущему ремонту. В виду повышенной влажности это привело к осадке отдельных участков и их деформации.

«В настоящий момент определены основные места для проведения инженерных взысканий, которые позволят определить проблемы и выполнить проектирование работ по устранению этих неприятностей», - отметил Геннадий Мирошниченко.

Предполагается, что работы по укреплению будет выполнять компания «Гефест», которая ведет строительство Греческого парка. Смету расходов получено составить Управлению капитального строительства.

«Компания «Гефест» вложены колоссальные средства, более 500 тысяч долларов на укрепление верхней террасы Приморского бульвара. Это небюджетные средства и надо говорить за это спасибо. Сейчас ведутся работы на средней террасе под Воронцовской колоннадой и Воронцовским дворцом, но мы должны четко понимать, у нас должен быть проект и выделены средства. Поможет компания – скажем спасибо, но на всякий случай мы должны быть готовы провести укрепление самостоятельно», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

По словам мэра, нынешнее состояние склонов формировалось годами. Споры в отношении прав собственности между городской и областной властью привели к тому, что многие объекты сегодня находятся в таком удручающем состоянии.

«Просто любили по-другому. И обращали внимание по-другому. Поэтому сегодня нам предстоит большая работа по сохранению», - отметил Геннадий Труханов.

Задача городской власти, по словам мэра, не просто провести ремонтно-реставрационные работы, а спасти Воронцовскую колоннаду и Воронцовский дворец в том числе, так же, как была спасена Потемкинская лестница.

«Мы говорим, что город развивается. Кто-то говорит, что будет строить новую Одессу, потому что плевать хотел на старую Одессу и ее историю, а наша задача и обязанность – сохранить ту Одессу, в которой мы все родились и живем. И сохранить все памятники архитектуры, что мы и будем делать», - добавил мэр.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

3 thoughts on “Геннадий Труханов: наша задача и обязанность – сохранить ту Одессу, в которой мы все родились и живем

  • 05.05.2018 в 14:15
    Ссылка

    Уважаемый Геннадий Труханов.
    Я прошу вас от имени всех жильцов дома на Софиевской 15 ,который уже более 12 лет ведёт переписку со всеми администрациями города , и призидента, по ремонту нашего дома , который находиться в опасном положении, Но все просьбы о помощи, мы получили фальшивые ответы От ЖКС в частности от его начальная по фамилии Страшный. Никаких действий не было предпринято, хотя все люди исправно платят, только не понятно за что.
    Просим вас принять меры!!!!
    Скоро наш город будет вспоминать я по картинкам, а вместо исторической части будут уродливые новостройки лишенные всякой эстетики.

    Ответ
  • 14.08.2018 в 22:35
    Ссылка

    самые первые градоначальники Одессы любили город своими делами а не болтовней достало

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *