В одесский порт зашел эсминец ВМС Италии

В одесский порт зашел эсминец ВМС ИталииВ одесский порт прибыл эсминец "Луиджи Дуранд де ла Пенне" Военно-Морских Сил Италии. Представители ВМС Украины проведут ряд совместных мероприятий с итальянскими коллегами, визит которых проходит в рамках учебной практики курсантов Академии ВМС Италии города Ливорно.

Отмечается, что на борту корабля находится 88 курсантов, и пробудут в Одессе три дня.

Следует уточнить, что ширина эсминца составляет 16 метров, длина достигает 147 метров, а разогнаться может до 31 морского узла.

Программа визита предусматривает протокольную встречу в командовании ВМС Украины, посещение "Луиджи Дуранд де ла Пенне" личным составом Института ВМС НУ ОМА и военно-морского лицея. В свою очередь, курсанты Академии ВМС Италии побывают с ознакомительной экскурсией на фрегате "Гетман Сагайдачный" и в Институте ВМС НУ ОМА.
В один из дней визита украинские военные моряки совместно с итальянскими коллегами проведут переход на катере к месту гибели итальянского корабля "Альберто Ракиа", где возложением венка на воду почтят память павших военных моряков.

Подобные визиты в порт Одессы итальянских кораблей становятся традиционными. В прошлом году город посетило учебное судно "Полинуро" с курсантами на борту.

Источник: http://newsone.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *