Одесский губернатор: мы очень образованная нация

Выпускник Ришельевского лицея Роман Солецкий стал "мировым золотым" медалистом по физике. Традиционное еженедельное расширенное аппаратное совещание в Одесской облгосадминистрации губернатор Максим Степанов начал с поздравлений в адрес выпускника Ришельевского лицея этого года Романа Солецкого, который завоевал золотую медаль на Международной олимпиаде по физике.

Состязание проходило в Индонезии с 16 по 24 июля.

"Это большой успех, который ещё раз подтверждает, что мы очень образованная нация, - заявил М. Степанов, - Наши дети, выпускники, когда выигрывают такие награды - становятся лучшими в мире. Я уверен, что мы обязаны делать всё, чтобы "давать дорогу" как можно большему количеству таких талантливых детей. У нас для этого всё есть"- отметил глава области.

Губернатор посетовал на то, что был поздно запущен он-лайн проект "Быть разумным", в результате чего дети только месяц могли воспользоваться этим компьютерным сервисом. Но и этого "оказалось достаточно, чтобы мы с 20 места, которое занимали в прошлом голу, поднялись на 7 пунктов вверх, к примеру, по таким предметам, как химия и математика".

По мнению губернатора, скрупулёзная работа в сфере образования, налаживание и внедрение новых форм обучения будут давать "классные результаты".

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *