В Одессе состоится необычное шоу: ничего подобного нет нигде в мире

26 июля в театре Оперы и Балета состоится музыкальное шоу "Битва Оркестров". Первое грандиозное "побоище" прошло в Одессе 2 года назад и дало, по сути, целый толчок этому новому направлению в музыкальной современной культуре. Поскольку, по словам его создателей, ничего подобного нет нигде в мире.

Как рассказал на пресс-конференции режиссёр-постановщик шоу, креативный директор Magic Box Виктор Сирота: "За прошедшее время произошёл активный рост нашего шоу, несколько битв прошло в разных городах, в том числе, во Дворце "Украина" в Киеве, с участием великолепных, лучших коллективов, также была "Битва оркестров" в Кишинёве, которая наделала много шума и, наконец, форум вернулся в город, где родился, в Одессу" -отметил режиссёр.

Сам формат состязания необычен. На сцене "сойдутся" в музыкальном поединке Государственный Академический Эстрадно-Симфонический Оркестр Украины и Оркестр Центра военно-музыкального искусства Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины. Всего одновременно - 100 музыкантов.

По задумке авторов шоу, оркестры будут, словно, бросать друг другу вызов, дабы превзойти соперника в мастерстве и виртуозности. Примечательно, что оба коллектива участвуют впервые. А журналистов уверили, что зрителей ожидает много сюрпризов и интересных моментов. В качестве "подкрепления" приглашены звёздные гости: шоу-мен Феликс Шиндер и Роман Руссу, участник 7 сезона "Голос страны".

"Формат шоу предполагает три тура, - рассказал продюсер шоу "Битва Оркестров" Сергей Андреев. - Первый - это исполнение авторских композиций, написанных дирижёрами оркестров, или композиции, подаренные композитором данному оркестру. Второй тур- Национальный, в котором звучат произведения украинские, народные, современные или украинская музыкальная классика. Третий тур-мировые хиты, где будут звучать произведения, начиная от "Венских классиков" до современных.

Не исключено исполнение и популярной эстрадной музыки в аранжировке руководителей оркестров" - поделился идеями С. Андреев.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *