Одесская область: чрезвычайное происшествие в селе Дачное стало поводом для срочного совещания

19 июля, на улице Мира в селе Дачное Беляевского района, легковой автомобиль сбил ребёнка. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» пишет депутат Одесского облсовета Дмитрий Чапир.

Сегодня, 20 июля, на совещании с народным депутатом Александром Пресманом обсуждалось данное происшествие. В результате совещания принято решение о ходатайстве фракции "Доверяй делам" районного и областного советов на финансирование благоустройства пешеходных дорожек в селе Дачное.

«Выехав на место происшествия, совместно с председателем сельского совета Сычём Русланом Сергеевичем обсудили предварительное расположение пешеходных дорожек.

О необходимости данных работ мной было заявлено уже давно. К сожалению, заборы некоторых частных участков проходят вплотную к проезжей части, а в таких местах, практически, не остается места для пешеходной зоны.

Сельский совет взял на себя обязательства провести работу со своими односельчанами. Уверен, что местные жители с пониманием отнесутся к вопросу безопасности и благоустройства села, и в ближайшее время, с помощью средств районного и областного бюджетов, мы начнём столь необходимые работы по строительству пешеходных дорожек в селе Дачное», - пишет Дмитрий Чапир.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *