В Одессе стартует турнир по пляжному регби

23 июля в Одессе стартует Международный турнир по пляжному регби «Кубок Черного моря». Об этом сообщает корреспондент «Взгляд из Одессы».

Как рассказал на пресс-конференции председатель постоянной комиссии по вопросам культуры, спорта и туризма Одесского городского совета Олег Этнарович, "по совместительству"-руководитель Федерации регби в Одесской области:" Меня очень радует, что в Одессе мы развиваем это направление и активно привлекаем детей. Мы проводим несколько фестивалей. В прошлом году мы проводили любительские фестивали и поняли, что готовы к чему-то большему. Мы готовы к тому, чтобы приглашать гостей из других городов Украины , из-за рубежа. Поэтому 23 июля будет проходить официальный Кубок Чёрного моря по пляжному регби, который, как мы уверенны, пройдёт на высоком уровне"- отметил депутат.

"Основная задача этого фестиваля, - чтобы все получили море удовольствия и позитива. А на пляже такие мероприятия получаются очень круто"- поделилась эмоциями организатор фестиваля Ольга Суркова.

Турнир разделён на две зоны: для взрослых профессиональных и любительских команд. А также предусмотрена зона для игроков подросткового возраста. Причём, в этой возрастной категории будут выступать и девушки-регбистки.

Начало в 10.00 на пляже "Ланжерон". Финальные игры намечены на 18.00.

Обещают проведение мастер-классов и крутую развлекательную программу, в том числе и для зрителей.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *