В селе Васильевка отмечали храмовый праздник: совместной молитвой и трапезой

12 июля в селе Васильевка Беляевского района торжественно отмечали храмовый праздник. В старинном сельском храме, названном в честь Апостолов Петра и Павла, в настоящий момент продолжается ремонт. Значительный взнос для его проведения уже сделал народный депутат Украины Александр Пресман. Не оставил он прихожан храма без подарка и в праздничный день.

Православным верующим села Васильевка Александр Пресман передал пожертвование на продолжение ремонтных работ и организацию совместной праздничной трапезы.

«Мы очень благодарны народному депутату Украины Александру Пресману за то, что он не забывает наше село. Сегодня у нас большой праздник. Не оставил Александр Пресман нас без должного внимания и на этот раз. Из его благотворительного фонда «Творю добро» пожертвованы деньги на ремонт сельского храма и организацию праздничной трапезы по случаю дня Апостолов Петра и Павла», - рассказала директор сельского Дворца культуры.

От имени народного депутата Украины Александра Пресмана пришедших в храм верующих поздравил его помощник Сергей Василенко. Он поставил в храме свечку и помолился за процветание села Васильевка, а также преклонился к храмовой иконе Спасителя.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *