Одесские аграрии собирают зерно ударными темпами

В Одесской области уже собрано 913 тыс. тонн зерна, что приближает первый миллион, передаёт корреспондент "Взгляд из Одессы". Об этом сообщил начальник управления аграрной политики ОГА Иван Петрив в ходе аппаратного совещания в ОГА.

По состоянию на 10 июля обмолочено 913 тыс. тонн зерна. Как сообщил начальник управления аграрной политики ОГА Иван Петрив, урожайность в среднем составляет 38,1 центнера с га. "Начало страды задержалось на 10 дней, поскольку шли дожди,- рассказал И. Петрив.

По его словам, все 26 районов начали уборку, а на поля вышло 4тыс.400 комбайнов, которые в состоянии ежедневно убирать 50-60- тыс. га. Уже обмолочено 240 тыс. тонн зерновых культур, что составляет 33% от ожидаемого и 46 тыс. тонн зернобобовых, что равно 45% прогнозируемому урожаю.

Лидерами в сборе урожая являются Килийский и Татарбунарский районы, где собрано более 50% урожая, в Тарутинском и Болградском районах обмолочено более 30% зерновых культур. Среди отстающих - Ширяевский, где собран урожай только на 13% посевных площадей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *