Одесская область: тысячи верующих идут преклониться к великой православной святыне

Как уже сообщала Интернет газета «Взгляд из Одессы», 9 июля в Балту привезли Чудотворную икону Зимненской Богородицы. Архиепископ Балтский и Ананьевский, Владыка Алексий (Гроха) возглавил Божественную Литургию.

Как сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы», православные идут к великой святыне нескончаемым потоком.

Среди тысяч верующих в великом торжестве для православных Одесской области принимают участие и православные из Захаровского, Великомихайловского и Раздельнянского районов. Это стало возможно благодаря помощи народного депутата Украины Александра Пресмана, который из средств своего благотворительного фонда «Творю добро» оплатил автобусы, на которых была совершена паломническая поездка.

«Мы довольны этой поездкой, которая стала возможной благодаря Александру Пресману. Мы рады, что он нас не забывает и всегда помогает.

Пережитым в этой святой обители чувствам нет предела», - сказали паломники из Раздельной.

После завершения Божественной литургии Зимненскую икону Богородицы пронесли по улицам Балты до Свято-Покровского Балтско-Феодосиевского мужского монастыря. Там Чудотворная икона пробудет до вторника, 11 июля.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *