Каникулы с Пресманом: в июле в Одессе отдохнут более тысячи школьников

На своём официальном сайте народный депутат Украины Александр Пресман поблагодарил всех активистов 139-го избирательного округа за помощь и поддержку работы благотворительного фонда «Творю добро». Совместными усилиями в июне 2017 удалось сделать много добрых и хороших дел, которые принесли радость людям а, главное, детям.
  • — В программе «Каникулы с Пресманом» в июне этого года уже  приняло участие более 1000 детей, освоивших маршрут в Одессу с посещением Луна-парка и кинотеатра 8Д.
  • — В рамках программы «Каникулы с Пресманом» ученики 9-11-х классов Красносельской ООШ посетили город Киев и национальный парк-заповедник Межигорье, посетили Киево-Пачерскую лавру, национальный музей истории Украины и совершили прогулку по Крещатику.
  • — В рамках программы «Каникулы с Пресманом для взрослых» морское путешествие вдоль побережья Одессы на катамаране «Хаджибей» совершило более 800 жителей округа, в том числе представители различных профессий в честь своих профессиональных праздников.
  • Финансовая поддержка   военно-патриотическому  молодежному  лагерю  «Український опір». Так же Воспитанники лагеря совершили поездку в Одессу в рамках программы «Каникулы с Пресманом».
  • — Поздравления медицинских работников округа  с профессиональным праздником. Медучреждения получили  подарки: Раздельнянский район – 2 МФУ и ноутбук; Захаровський район – МФУ и  тонометри на ФАПы; Великомихайловский  —  адресная финансовая премия на нужды учреждения. Каждый район получил сертификат-приглашение на поездку 100 медицинских работников в морское путешествие на катамаране «Хаджибей».
  • — Организация призового фонда для праздников-конкурсов «Родина року» в детских дошкольных учреждениях.
  • -Поздравление футбольной команды Раздельнянского УЕГХ, победившей на межобластных соревнованиях по футболу. Коллективу сертификат- приглашение на морскую прогулку на катамаране «Хаджибей. Футбольной команде-победителю сертификат на финансовую помощь на нужды команды.
  • — Приобретение новых дверей для Кучурганского храма иконы Владимирской Божьей Матери.
  •  Поздравления с церковними и храмовими праздниками,  финансовая поддержка  в организации праздничных мероприятий. В июне — храмового  праздника Святых равноапостольных Константина и Елены,  Святой Троицы, храмового праздника Святителя Иннокентия Одесского в строящемся храме в г. Раздельная.
  • — Празднование Дня защиты детей: поздравления, подарки,  сюрпризы: детские театральные постановки, цирк лилипутов,  шоу аниматоров, мороженое, сласти, а так же фрукты, овощи и сладкие подарки , канцелярские товары и спортинвентарь для воспитанников приютов в Раздельнянском, Великомихайловском, Захаровском, Беляевском, Лиманском районах, городе Южный, и в Суворовском районе (микрорайон Шевченко—3)
  • — В честь государственного праздника Дня Конституции в парке города Южный появилась новая композиция в виде металлического шкафа для книг, которыми смогут пользоваться все желающие.
 В июле программы благотворительного фонда Александра Пресмана «Творю добро»- «Каникулы с Пресманом » и «Каникулы с Пресманом для взрослых» продолжат свою работу. Участие в морских прогулках на катамаране «Хаджибей»  примут сотрудники райгосадминистраций  и сельских, поселковых, горсоветов и ОТГ,районных отделов культуры, центров творчества детей и молодежи, фермеры,  воспитатели военно-патриотического лагеря «Український опір», районных отделов образования, управления земельных ресурсов и налоговой, работники почтовых отделений и управления социальной защиты , центра занятости, пенсионного фонда, миграционной службы и жилищно-коммунального хозяйства. Свои профессиональные праздники  (день работника торговли, и день профсоюзов, день работников ж/д-транспорта и транспортных строителей Украины)  отметят в море  лучшие по профессии, в том числе , работники железно-дорожного узла станции «Раздельная-Сортировочная»В морских прогулках примут участие более 1000 жителей округа.
Школьники округа продолжат увлекательные экскурсии в  рамках проекта «Каникулы с Пресманом». Планируется участие в июльском этапе программы не менее 1100 детей.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *