В Одессе спасают жизнь девочки, которая получила страшные ожоги

В Одессе в ожоговом отделении Областного медицинского центра лежит маленькая Аня, 1 год и 9 месяцев от роду, которую родители по случайности ошпарили кипятком. Об этом на своей страничке в Facebook сообщает волонтер Екатерина Ножевникова.

Как сообщает Ножевникова, девочка в крайне тяжелом состоянии. После страшного инцидента родители пытались лечить ее самостоятельно пантенолом. У девочки сепсис, неврологические изменения.

Наряду с врачами волонтеры тут же включились в борьбу за жизнь малышки. Удалось выкупить перевязочные материалы, антибиотики, растворы. Из Николаева заказали 25% альбумин, страшно дорогой, однако единственный, способный помочь при такой степени поражения. Также было закуплено спецпитание, поскольку у девочки катастрофическая потеря веса.

При помощи неравнодушных одесситов девочку удалось на время обеспечить памперсами и необходимыми лекарствами. По словам Ножевниковой, сейчас надежда на врачей и собственные силы малышки.

Между тем, волонтеры собирают средства также и на другие нужды, в частности на реанимационный стол для недоношенных малышей. Принимается любая помощь, в том числе и посильная.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одессе общественники реализуют социальный проект по доставке продуктовых наборов пенсионерам и людям с ограниченными возможностями. 
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *