Одесские полицейские задержали банду

Трое парней нанесли материальный вред одесситке на сумму 60 тысяч гривен, сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области. 

20-летний одессит решил собрать группу, чтобы начать грабить квартиры. Для выполнения задачи он взял 26-летнего товарища и 15-летнего одессита. Организатор со старшим подельником взяли на себя всю работу, а несовершеннолетний должен был найти жертву.

Подросток, выполняя отведенную ему роль, выбрал себе жертву - знакомую девочку. Он пригласил её гулять, а затем незаметно вытащил ключи из её сумки и передал их организатору. Те быстро сделали дубликаты и юнец вернул ключи на место. После этого, члены группировки выяснили, когда в квартире никого нет и зашли в неё. Парни украли ювелирные украшения, компьютерную технику и деньги и скрылись.

Хозяева, вернувшись домой, вызвали полицию. Вскоре всю троицу задержали.

«Троим подельникам сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы от трёх до шести лет. Кроме того, 20-летний одессит привлекается к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины, что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет», - отмечают в полиции.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *