В Одессе празднуют День Победы: горожане несут цветы к стеле «Крылья Победы»

9-го мая несколько сотен одесситов пришли возложить цветы и венки к стеле «Крылья победы» на площади Десятого апреля. На мероприятие также прибыли председатель Одесской ОГА Максим Степанов, городской голова Одессы Геннадий Труханов, народный депутат Сергей Кивалов, представители депутатского корпуса региона и областного центра, ВСУ, духовенства, общественных организаций.

«8-ое и 9-ое мая – это особенные даты, они наполняют наши сердца гордостью за великое прошлое нашего народа, когда миллионы наших соотечественников отдали свою жизнь за то, чтобы мы жили на свободной земле и смело смотрели в будущее», - сказал Геннадий Труханов.

«Многие пытаются принизить подвиг ветеранов в освобождении нашей страны, но имена воинов-освободителей навсегда вписаны в историю нашего государства. Мы защитили наш праздник и не позволим стереть память о героическом подвиге тех, кто отстоял мирное будущее для нас и наших детей», - сказал Сергей Кивалов.

У стелы состоялось дефиле военных оркестров и выставка ретро-автомобилей времен Второй мировой войны. Члены одесского клуба им. Ф. В. Шахматова представили такие винтажные машины, как «ЗИС», «Виллис», «Мерседес» выпуска 41-го года, и другие. В акции участвовало около полусотни одесских байкеров.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *