День Победы в Одесской области: торжества в посёлке Лиманское

9 мая жители посёлка Лиманское Раздельнянского района на протяжении всего дня несут цветы к памятникам воинам освободителям, которые одержали победу над фашизмом. Вместе с ними слова искреннего уважения ветеранам говорили сегодня депутат Одесского областного совета Игорь Иоганов, представители местной власти.

На акцию памяти жители посёлка пришли с фотографиями героев Великой Отечественной Войны, которые отдали свои жизни за мирное небо над Украиной, освобождение её от коричневой чумы.

«Хочу поздравить Вас с великим праздником, с Днём великой Победы. Это действительно праздник со слезами на глазах. Это слёзы радости о том, что сегодня мы можем жить под мирным небом. Это слёзы горя и печали за погибших.

Хочу пожелать всем мира, благополучия, любви.

Хочу передать Вам наилучшие пожелания от народного депутата Украины Александра Пресмана. При его поддержке в районе делается очень многое. Например, при его и губернатора Максима Степанова поддержке выделены 165 миллионов гривен на строительство дороги от села Кучурган до села Граденицы. Благодаря этому мы все скоро будем ездить по новой дороге.

От всех нас ветеранам низкий поклон за их подвиг», - сказал в своём выступлении Игорь Иоганов.

Активистам ветеранского движения в посёлке Лиманское сегодня вручены различные государственные награды.

«72 года назад отгремели последние залпы Великой Отечественной Войны. 72 года назад впервые прозвучал Салют Победы. С тех пор мы каждый год 9 мая собираемся вместе, чтобы почтить память поколения победителей. Будем достойны памяти этих героев, которые отстояли свободу и независимость нашей страны, которые отдали на алтарь Победы самое дорогое, - свою жизнь», - отметила в своём выступлении помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Людмила Колпакова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *