Одесские пляжи готовятся к началу курортного сезона

Территория платного и бесплатного отдыха на арендованных пляжах будет обозначена на специальных табличках, которые установят при входе. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал и. о. начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Геннадий Мирошниченко.

По его словам, 30% территории пляжа будет доступна для всех посетителей, 70% - выделено для предоставления платных услуг.

В настоящее время как на коммунальных, так и на арендованных пляжах ведутся работы по подготовке к началу курортного сезона: уборка мусора, обследование морского дна прибрежной акватории, подсыпка песка, обустройства спасательных постов и медпунктов.

Как отметил Геннадий Мирошниченко, КУ "Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета" уже установлены 25 спасательных постов в Киевском районе, 8 - в Приморском и 7 - в Суворовской. Начат набор сотрудников в количеств 86 матросов-спасателей для работы в период курортного сезона.

Также проводится очистка и ремонт ливнеотводных лотков на прибрежных территориях. Идут работы по ремонту железно-бетонных лестниц, ведущих к пляжам 13 станции Большого Фонтана, 9 станции Большого Фонтана, пляжу "Делфин" и "Ланжерон" со стороны парка Шевченко. Ранее были выполнены работы двух лестниц в районе 12-й и 14-й станций Большого Фонтана.

Согласно городской программе "Равенство" начат ремонт пандуса для инвалидов на 11 станции Большого Фонтана. Также для отдыха лиц с ограниченными возможностями устанавливаются пандусы на пляжах "Дельфин", "Аркадия", "Ланжерон" и "Лузановка". Эти работы выполняют арендаторы. На пляже "Дельфин" в районе траверса 16 также ведутся ремонтные работы на территории дайвинг-клуба для инвалидов. Кроме того, до начала курортного сезона пандус для инвалидных колясок планируется установить в районе пляжа детского лагеря "Виктория".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *