Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Юморина прошла, но это не значит, что больше ничего интересного не случится. Совсем наоборот. Редакция Vgorode, как всегда, подготовила список самых интересных мероприятий на этой рабочей неделе.


Концерт Мельницы


Это будет концерт самой известной в странах Восточной Европы фолк-рок группы "Мельница" с акустической программой и необычным названием "36?". Эта программа – плод совместного творчества Хелависы (сценический псевдоним лидера группы, вокалистки и автора песен Натальи О’Шей) и Сергея Вишнякова – гитариста и соавтора многих композиций. По словам Натальи, проект с "цифровым" названием родился в результате многочисленных выступлений на радио, телепрограммах, квартирниках и прочих мероприятиях, где необходим камерный формат.

Так что у всех любителей фольклора, бардовской музыки и ролевого движения в Одессе будет настоящий праздник.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 3 апреля в 19:00

Сколько: 230-650 гривен


Концерт Freedom jazz


Зажигательный джазовый коллектив страны - Freedom-Jazz отправляется в мини-тур по городам Украины.

Программы Freedom-jazz понравятся не только для ценителей ретро и джаза, но и для всех меломанов, которые ценят безупречное чувство стиля и яркую, заводную подачу. Их концертные программы всегда наполнены юмором – как в музыке, так и в пластике.

В кабаре-шоу Jazzy Fairies войдут как знаковые номера – фрагменты легендарных мюзиклов Кабаре, Sweet Charity, так и абсолютно новые. Изюминкой вечера станет исполнение авторских песен Freedom-jazz.

Публику ждет соответствующий антураж, шикарные костюмы, знаменитые прически 40-50х годов Victory Rolls в первом акте, и неимоверный музыкальный эксперимент и перевоплощение во втором акте.

Где: Филармония, Бунина,15

Когда: 4 апреля в 19:00

Сколько: 230-650 гривен


Комедия-сарказм SelfKiller


Фото: из открытых источников

Интерактивная комедия абсурда по пьесе Николая Эрдмана "Самоубийца".

Проживите 3 часа в коммунальной квартире 30-х годов вместе с персонажами пьесы. Станьте участником игрового спектакля, где нет границы между сценой и залом, актерами и зрителями. Погрузившись в события пьесы, Вы сможете путешествовать по локациям, где происходит действие, участвовать в диалогах, ужинать и даже выпивать с главными героями.

Эта история произошла с безработным товарищем Подсекальниковым. В один прекрасный день, родственники и соседи внезапно окружают его вниманием и заботой, а к дому выстраивается целая очередь визитеров. Загвоздка заключается в том, что всем им не терпится дождаться его смерти.

В исполнении одних из самых ярких и харизматичных актеров одесских театров: Владимир Лилицкий, Светлана Горчинская, Александр Иваненко, Сергей Анашкин, Александра Лосева и другие.

Где: Перрон №7, Малая Арнаутская, 56

Когда: 5 апреля в 19:00

Сколько: уточняйте


Комедия "Взрослые игры"


Действие происходит в роскошном ресторане Парижа в наши дни, гостями которого стали состоятельные и красивые мужчины и женщины. Интрига развивается в духе Агаты Кристи. В постановке показана история взаимоотношений трех супружеских пар, совместная жизнь которых была не очень счастливой: влюбленность сменилась раздражением, скандалами и желанием развода.

Воспоминания о любви у каждого героя свои, а кроме ностальгических воспоминаний к ним приходит и понимание своих ошибок. И у влюбленных появляется шанс сохранить свои такие хрупкие, такие беззащитные и такие прекрасные чувства друг к другу.

Где: Одесский Украинский театр им. В. Василька, Пастера, 15

Когда: 5 апреля в 19:00

Сколько: от 220 до 1 100 гривен


Концерт Legends of Film Music


Новый громкий масштабный проект "Legends of Film Music", который представит для вас музыкальное действо в исполнении более 100 музыкантов.

Вы услышите музыку от Ennio Morricone, John Williams и Hans Zimmer в исполнении симфонического оркестра Lords of the Sound, Национального духового оркестра Украины и хоровой капеллы им.Чубинського, которая звучала в таких фильмах:

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 6 апреля в 19:00

Сколько: от 180 до 750 гривен


Спектакль "Бумажная жизнь"


Фото: today.od.ua

Визуально музыкальная история, состоящая и 13 отдельных сюжетов, объединенных извечными темами: Кто мы? Откуда мы? Что для нас Одиночество? Тщетность наших попыток и упрямство людей в делании бесполезного. Красной нитью через весь спектакль проходит тема противостояния Одного и Толпы. Только для взрослых.

Где: Кукольный театр, Пастера, 15

Когда: 6 и 7 апреля в 19:00

Сколько: 100 гривен


Спектакль "В поисках любви"


Фото: из открытых источников

Любовь – неотъемлемая часть нашей жизни, иногда на поиски своей половинки уходит вся жизнь.

Восстановив здоровье после осложнений на сердце, Владимир Стержаков полон сил и энергии, с новым взглядом на жизнь и переосмысленными ценностями бытия. Взялся за постановку пьесы.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 7 апреля в 19:00

Сколько: 120-350 гривен


Выставка "Новая волна французских иллюстраторов"


Фото: Facebook

Фото: Facebook

Вот уже как 5 лет, оставаясь одной из успешнейших компаний по продажам гравюр в Парижской Галерее "Le beau passage du grand cerf", L’illustre Boutique всегда представляет подборку резких, в своей степени, иллюстраций, в свойственном им духе элитаризма, которые не перестают шокировать галереи.

Эти оттиски являются продуктом встречи каждого иллюстратора со своим гравером, их тщательной работы и сотрудничества.

Гравюры напечатаны во Франции на специальной рельефной бумаге. Издательство использует пигментные чернила, которые гарантируют защиту от ультрафиолетового излучения. Когда гравюры распроданы, они не издаются повторно, что придаёт им своеобразную раритетность и оригинальность.

Где: Альянс Франсез Одесса, Садовая, 3

Когда: 7 апреля в 19:00

Сколько: бесплатно

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *