В Одессу едут европарламентарии

В ходе аппаратного совещания городской голова Геннадий Труханов рассказал об итогах поездки представителей одесского горсовета в Брюссель, которая состоялась на прошлой неделе.

По его словам, еще не было такого прецедента, когда городу страны не члена ЕС было уделено такое количество внимания. График встреч был достаточно плотным. В первый день делегация встретилась с представителями Европейской службы внешнеполитической деятельности, также обсуждались вопросы экологии Черного моря, координации политики восточного партнерства.

«Мы ограничены в полномочиях, в том числе и оказания помощи нашей стране. Поэтому мы искали возможности, как нам быть замеченными и попасть в те проекты, которые сегодня реализует ЕС. Одним из важнейших моментов этого дня стала договоренность сторон о сотрудничестве и вопросах продвижения города Одессы в странах Евросоюза как украинского европейского города», - отметил Геннадий Труханов.

Второй день был посвящен встречам в Европарламенте, где одесская делегация презентовала город в различных аспектах, в том числе было уделено особое внимание инвестиционному проекту 5Т.

Как добавил городской голова, в рамках договоренности о дальнейшем сотрудничестве в апреле в Одессу ожидается приезд большой группы представителей Европарламента и Еврокомиссии. А в мае Одессу посетит делегация Евросоюза.

«До мая мы должны четко понимать конкретные шаги по выработанным направлениями. Мы планируем работать достаточно эффективно и интенсивно», - добавил городской голова.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *