Одесская область: школьницу учили наносить себе раны

Во время медицинского осмотра в одной из сельских школ Подольского района была обнаружена 15-летняя девушка, игравшая в игру под названием «Синий кит». Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Врачи, проводившие осмотр школьников, обнаружили на руке одной из учениц царапины в виде надписи «F-57» и сообщили об этом полицейским.

Школьница рассказала, что непродолжительное время играла в игру под названием «Синий кит». Во время игры от администратора группы ей приходили задания, связанные с причинением себе телесных повреждений, видео- и аудиофайлы суицидального характера.

- Как установили полицейские и психолог районной службы по делам детей, девочка лечится от псориаза. Из-за болезни сверстники её игнорируют, а иногда и высказываются грубо, поэтому её психологическое состояние угнетенное. Увидев рекламу игры в одной из социальных сетей, девушка решила присоединиться к участникам группы и даже выполнила несколько заданий администратора, однако ее вовремя остановили, - рассказал начальник Подольского ОП Николай Песчанский. - Сейчас с ней работает психолог.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *