Геннадий Труханов: спасибо за то, что вы находитесь на передовой

Геннадий Труханов поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения с профессиональным праздником.

Выступая со сцены Русского театра, мэр Одессы сказал:

«Сегодня хочется начать своё выступление со слов благодарности и сказать огромное спасибо за то, что вы находитесь на передовой. Вы те, кто сегодня ежечасно находится на своём посту и обеспечивает жизнедеятельность города абсолютно по всем направлениям. Я очень горжусь, что у нас такая мощная эффективная команда жилищно-коммунального хозяйства.

Мы анализируем поток информации с нашей горячей линии и видим, что люди сегодня относятся с пониманием и видят, что проблемы решаются.

Мы совершенствуемся и наращиваем свою материально-техническую базу. Свидетельством тому новые 10 троллейбусов и на подходе ещё 45. Практически на 70 процентов мы обновим наш троллейбусный парк. Это и цеха, которые сегодня выпускают один трамвай в месяц. Немного, но это новый, нашей одесской сборки трамвай. Я всегда говорю, а что вам мешало это делать – «попэрэдникам»? Если бы мы раньше этим занялись, то, наверное, трамваи, которые уже давно должны были уйти в металлолом, не ходили бы на наших маршрутах. Нам есть чем гордиться. Нам есть, что сказать людям.

Когда мы приняли с вами хозяйство - почти 3 года назад, то получили ситуацию в лифтовом хозяйстве, когда более 1500 лифтов должны были остановиться и не должны были работать. У меня возникал вопрос, а что раньше вам мешало делать хотя бы по одному лифту в месяц. Я с гордостью говорю вам, потому что мы сегодня с вами делаем это. Вы сегодня этим занимаетесь. 356 лифтов мы сделали в прошлом году и около 400 лифтов мы сделаем в этом году. Если в прошлом году мы делали в большинстве лифтов частичную замену деталей, то в этом году мы будем большинство менять на новые. Нашли возможность, сделали, и будем делать. Люди говорят за это огромное спасибо вам».

Геннадий Труханов также сообщил, что проводится работа по созданию качественных рабочих мест для работников бюджетной сферы в новом офисе городского совета. Там будут хорошие кабинеты, столовые, совещательные комнаты, туалеты, парковки и другие блага цивилизации, в том числе системы энергосбережения.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *