Криминал в одесском торговом центре

Происшествие случилось в помещении торгового центра на проспекте Добровольского. Потерпевшая оставила мобильный на столе и на некоторое время отвлеклась. Когда же хотела забрать телефон, его на месте не оказалось. Сумма причиненного женщине материального ущерба составила 1280 гривен.

По заявлению одесситки Суворовским отделом полиции было начато уголовное производство. Просматривая видео с камер наблюдения, оперативники узнали мужчину, совершившего кражу. Ранее он уже попадал в поле их зрения в связи с совершением имущественного преступления. Правоохранители задержали подозреваемого и изъяли похищенное.

Злоумышленник признался, что сначала он сдал телефон в ломбард и получил за него 360 гривен. Однако почти сразу же выкупил мобильный, испугавшись, что именно через ломбард полиция сможет выйти на его след.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *