В Одессе ограничат продажу алкоголя в ночное время

В ходе сессии Одесского городского совета депутаты внесли изменения в проект решения Об утверждении Плана деятельности Одесского городского совета по подготовки проектов регуляторных актов на 2017 год". Как пояснил инициатор поправки депутат Денис Григорьев, речь идет о регуляторном акте "Об ограничении розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом (кроме безалкогольного) на территории города Одессы. Данные изменения позволят органам местной власти накладывать ограничения на реализацию алкогольной продукции в МАФах и небольших магазинах площадью до 25 кв.м в ночное время суток.

"Сейчас рассматривает временную разработку регуляторного акта - чтобы мы вместе могли остановить торговлю алкоголем. Это не означает, что это ограничит чьи-либо возможности и деятельность. Мы пытаемся регулировать продажу, чтобы она была законной. Когда в МАФах продают паленный алкоголь, мы хотим, чтобы органы местного самоуправления могли повлиять на ситуацию и уберечь одесситов от этой неприятной ситуации", - пояснил Денис Григорьев.

Отметим, что данный проект решения также выносился на предыдущей сессии городского совета, но не нашел поддержку депутатского корпуса.

"Это первый шаг на пути к искоренению алкоголизма, пьянства и всех преступлений, которые проходят в стадии алкогольного опьянения в темное время суток", - прокомментировал депутат на своей странице в фейсбук.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *