В парке под Одессой неделями грабили местных жителей

В течение последних двух недель в Белгород-Днестровский отдел полиции обратилось несколько местных жителей с заявлениями о том, что они стали жертвами грабителей в местном парке. Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство. Сотрудниками полиции был разработан ряд мероприятий на установление лиц, причастных к совершению данной категории преступлений, и их задержанию.

30 января в дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции обратилась 16-летняя девушка и сообщила, что в районе парка Победы на нее напали двое молодых парней и завладели сумкой и наушниками. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были опрошены свидетели указанного события и установлены лица, причастные к совершению преступления.

«Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников полиции в течение суток подозреваемые были задержаны, — рассказал заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Андрей Мащенко. — Ими оказались двое 19-летних местных жителей. Задержанные признались в содеянном и дают показания. Полицейские проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений».

Задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения — содержание под стражей. Согласно действующему законодательству за совершенное уголовное преступление им грозит наказание от четырех до шести лет лишения свободы.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *