Одесситы: пусть Бог оберегает нашего мэра за такое благое дело

У всех христиан Украины большой праздник по случаю прибытия в Одессу ковчега с мощами святого Пантелеимона. Благодаря одесскому мэру Геннадию Труханову впервые в истории ковчег покинул территорию Греции, для того чтобы украинцы, страдающие от войны, социальных потрясений и различных недугов, смогли попросить исцеления у покровителя врачей.

Одесситы, в беседе с корреспондентом «Взгляд из Одессы» поблагодарили Геннадия Труханова:

- Большое спасибо Геннадию Труханову от всех верующих православных. Это важно для Одессы в такое тяжёлое время.

- Пусть Бог оберегает нашего мэра за такое благое дело для одесситов, которые не надеются на медицину. Православный человек должен верить в чудеса и это будет чудо.

- Люблю и уважаю одесского мэра и считаю, что всё, что он делает для города, он делает достойно.

Все одесситы видели, что свой заслуженный трёхдневный отпуск мэр Одессы посвятил поездке в Грецию вместе с отцом Диадором за христианской святыней.

Святыня пробудет в Одессе со 2 по 6 февраля, и все желающие смогут преклониться к мощам великомученика и святого Пантелеимона.

В Православной церкви Пантелеимон почитается как покровитель воинов (его языческое имя Пантолеон переводится как «лев во всём»), а также как целитель, что связано с его вторым, христианским, именем Пантелеимон — «всемилостивый».

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *