Одесская область: депутат Пресман помогает школьникам победить коварный недуг

В 2016 году все без исключения ученики школ из населённых пунктов, которые входят в 139 избирательный округ, участники программы «Каникулы с Пресманом», прошли обследование ступней ног на наличие плоскостопия.

По состоянию на 1 февраля 2017 года, детям, у которых было выявлено плоскостопие, фондом Александра Пресмана «Творю Добро», совершенно бесплатно переданы уже 600 ортопедических стелек.

Об этом корреспонденту интернет-газеты «Взгляд из Одессы» сообщила представитель ортопедической компании Елена. По её словам, например в Великомихайловском районе Одесской области обследование на наличие плоскостопия прошли 429 детей, и из них у 265 школьников выявлено плоскостопие или предрасположенность к нему.

По мнению представителя компании, данное обследование очень важно для детей. Плоскостопие грозит осложнениями и деформацией костей стопы, а также многочисленными болезнями, связанными с опорно-двигательным аппаратом. За кажущейся безвредностью плоскостопия скрываются такие недуги как остеохондроз, артрит.

Плоскостопие также может служить причиной искривления позвоночника, а также появления постоянных болей в ногах и спине, мешающих нормально жить. Дальнейшее развитие плоскостопия грозит не только косолапием, а даже хромотой.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *